当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于国三标准车辆报废是否有相关补助的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-07-31 14:16
浏览次数:
字号:[ ]

一市民来电咨询:国三标准车辆报废是否有相关补助,请落实回复。


市财政局答复:山东省人民政府网站于2019年2月13日发布了《山东省人民政府办公厅关于印发山东省打好柴油货车污染防治攻坚战作战方案的通知》,威海市人民政府办公室于2019年4月30日印发了《威海市打好柴油货车污染防治攻坚战作战方案》,但目前省级、市级均未出台具体的相关财政补贴政策。如有具体的相关财政补贴政策,我们将会及时在正式网站上公开发布相关情况。





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统